ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2021, 15:53

На главу Штаба Навального в Петербурге составили протокол за акцию 31 января

фото ЗакС политика На главу Штаба Навального в Петербурге составили протокол за акцию 31 января

Глава Штаба Навального в Петербурге Ирина Фатьянова сообщила в своем Telegram-канале, что в первом отделе полиции ей вручили протокол о нарушении установленного порядка организации и проведения публичного мероприятия (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). Информацию ЗАКС.Ру подтвердила защитник Фатьяновой и адвокат "Апологии протеста" Луиза Магомедова.

По ее словам, причина претензий – опубликованная в интернете видеозапись с призывом принять участие в акции 31 января. Тогда глава Штаба Навального находилась в спецприемнике, где отбывала наказание за организацию акции 23 января.

Фатьянова и Магомедова пока не знают, оставят ли полицейские руководителя петербургского штаба на ночь в отделе или повезут в суд. Главу организации могут арестовать на срок до 10 суток по ч. 2 ст. 20.2.

Обновлено 16:31 Фатьянова сообщила, что ее оставляют в отделе полиции на ночь. Когда будет заседание суда, ей не сказали, уточнила глава штаба. 

Напомним, Фатьянову задержали 13 апреля в Штабе Навального якобы из-за поступившего заявления о правонарушении. До этого, 7 апреля, правоохранительные органы проводили в организации обыск и изъяли восемь тысяч листовок с текстом "Россия будет счастливой". 

Фото предоставлено Ириной Фатьяновой


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама