ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2021, 17:23

Погибшего при тушении "Невской мануфактуры" пожарного и его коллег представят к наградам

фото ЗакС политика Погибшего при тушении "Невской мануфактуры" пожарного и его коллег представят к наградам

Командира пожарно-спасательной части № 64 Невского района Ивана Белецкого, ставшего жертвой ЧП в "Невской мануфактуре", а также его госпитализированных коллег хотят представить к государственным наградам, проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

"Губернатор Петербурга Александр Беглов и глава городского управления МЧС Алексей Аникин приняли совместное решение ходатайствовать о награждении погибшего и пострадавших огнеборцев правительственными наградами", - отмечается в послании МЧС.

Параллельно свои соболезнования выразили в петербургском гарнизоне пожарной охраны.

Также в МЧС поблагодарили добровольцев общественных организаций, таких, как "Россоюзспас", Всероссийский студенческий корпус спасателей, Школа добровольчества Политехнического университета и Первый Санкт-Петербургский медицинский университет им. Павлова, и всех не прошедших мимо петербуржцев, организовавших сбор воды и питания для спасателей на месте ЧП.

Напомним, ранее сегодня источник ТАСС сообщил о возможном поджоге здания. Кроме того, СК отчитался о задержании гендиректора "Невской мануфактуры" и его заместителя.

Огонь распространился по историческому зданию "Невской мануфактуры" днём 12 апреля – полыхали 10 тысяч кв. метров. Позднее пламя перекинулось и на соседний дом, в котором располагался хостел.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама