ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2021, 13:27

VL: Экс-кандидат в губернаторы Приморья госпитализирован в психиатрическую клинику

фото ЗакС политика VL: Экс-кандидат в губернаторы Приморья госпитализирован в психиатрическую клинику

Депутата заксобрания Приморья, бывшего кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко поместили в психоневролгический диспансер, пишет VL.ru со ссылкой на источник.

Собеседник издания утверждает, что депутата "родные забрали и сдали в психиатрическую клинику". Случилось это спустя пару дней после того, как в Instagram** Ищенко было опубликовано видео, на котором видно, что автомобиль, на котором ехал депутат, попал в ДТП. На записи Ищенко по громкой связи разговаривает с дежурным краевого управления полиции, просит позвонить спикеру заксобрания Александру Ролику и доложить о происшествии министру обороны Сергею Шойгу, а также прислать вертолёт. Источник утверждает, что инспекторы ГИБДД остановили Ищенко для проверки документов и, обнаружив у него подложные госномера, составили протокол по ч. 3 ст. 12.2 КоАП РФ. 

В начале мая Ищенко опубликовал еще несколько постов в Instagram**, которые затем были удалены. 2 мая депутат обвинил действующего главу Приморья Олега Кожемяко в том, что в 2018 году тот предлагал взятку в 2 млн долларов, чтобы Ищенко отказался от участия в выборах.

Представитель минздрава Приморья Светлана Дмитриченко в разговоре с "Коммерсантом" отказалась комментировать информацию, сославшись на врачебную тайну.

После выборов главы Приморья в 2018 году Ищенко заявлял о готовности оспорить их результаты в Европейском суде по правам человека.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама