ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2021, 12:08

Псковские школы усилили меры безопасности в связи с казанским "колумбайном"

Стрельба в казанской школе № 175, приведшая к человеческим жертвам, побудила власти Псковской области дополнительно перестраховаться и усилить меры безопасности во всех школах. Об этом говорится в официальном Telegram-канале правительства региона со ссылкой на главу комитета по образованию Александра Седунова.

"Проводятся дополнительные инструктажи с директорами, организациями, которые охраняют детские сады, школы и все образовательные учреждения, чтобы предотвратить проникновение посторонних лиц в учреждения. В школах проведут классные часы, совещания с директорами, педагогами и родителями на предмет проявления экстремизма и предупреждения экстремистской деятельности, а также еще раз проговорим об организационной безопасности", - объявил чиновник.

Губернатор региона Михаил Ведерников уже успел через свой Instagram** выразить соболезнования близким и родным погибших.

"Разделяем с вами эту трагедию и боль. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - гласит его пост.

По уточненным данным, трагедия унесла жизни восьмерых людей, а на месте действовал 19-летний бывший ученик школы №175, стреляя из официально на него зарегистрированного гладкоствольного ружья. Стрелка задержали.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама