ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2021, 15:14

В Петербурге ограничат продажу алкоголя на время чемпионата Европы по футболу

фото ЗакС политика В Петербурге ограничат продажу алкоголя на время чемпионата Европы по футболу

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес на рассмотрение Заксобрания законопроект о дополнительных ограничениях розничной продажи алкоголя на время проведения матчей чемпионата Европы по футболу, документ опубликован в базе данных ЗакСа.

На время футбольного первенства предлагается запретить продажу алкоголя в стеклянной таре на территории, прилегающей к "Газпром арене", за день до начала матчей и непосредственно в день их проведения. Исключение будет сделано для заведений общепита. 

На территориях, прилегающих к зоне болельщиков на Конюшенной площади и тематического парка футбола у СК "Юбилейный", не получится купить алкоголь с 11 июня по 11 июля, а на территории рядом с зоной публичного просмотра матчей на Дворцовой площади – с 1 июня по 11 июля. 

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что стеклянная тара травмоопасна и следует исключить ее появление в местах скопления тысяч людей. Он напомнил, что подобные меры уже действовали во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее президент Владимир Путин утвердил усиление мер безопасности на время Евро-2020 в Петербурге.

Чемпионат Европы должен был пройти в 2020 году, но был перенесен на 2021-й из-за эпидемии коронавируса. В Петербурге пройдут семь матчей: шесть матчей групп B и E и один четвертьфинал. Изначально город должен был принять меньше игр, но в конце апреля УЕФА утвердил перенос некоторых матчей из Дублина.

фото: pixabay.com


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама