Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 мая 2021, 11:18

В баре Noir распылили перцовый баллон во время проверки муниципалов "Владимирского округа" 

фото ЗакС политика В баре Noir распылили перцовый баллон во время проверки муниципалов "Владимирского округа" 

Поздно вечером 20 мая неизвестный распылил перцовый баллон в помещении бара Noir на улице Рубинштейна, когда там с проверкой находились глава МО "Владимирский округ" Денис Тихоненко, руководитель местной администрации Павел Небензя, другие муниципалы и местные жители. Об этом сообщили несколько локальных Telegram-каналов.

Тихоненко рассказал ЗАКС.Ру подробности инцидента. По его словам, сотрудники бара отказались предоставить лицензию на продажу алкоголя. После этого они вызвали подкрепление, а муниципалы – полицию.

- Пока мы с ними разговаривали, они активно снимали с полок весь алкоголь и убирали в подсобное помещение, - продолжил глава "Владимирского округа". - В Noir, как потом оказалось, нет второго выхода. И в попытках нас вытеснить, закрыть заведение и спасти алкоголь там распылили газ. Это сделал кто-то из традиционной группы поддержки барменов. Они со мной даже поздоровались – виделись не в первый раз. Какой-то парень заскочил, распылил баллончик, а все остальные стали пытаться нас оттеснить к выходу. Не толкали, но очень на грани находились, чтобы не применить конкретную физическую силу.

Муниципал рассказал, что баллон прыснули в воздух, но "першило в горле потом у всех". Спасти алкоголь, по словам Тихоненко, не удалось. Через некоторое время его изъял прибывший полицейский. 

После этого проверяющие посетили бар "Рубинштейн", который находится через дорогу. 

- На момент, когда мы туда входили, там уже убирали алкоголь. Предупредили. Мы опять же вызвали полицию, но туда достаточно долго ехали, - рассказал Тихоненко.

Муниципалы и жители некоторое время находились внутри бара, пытаясь контролировать ситуацию. Однако, как сообщил глава муниципалитета, позже, угрожая физической расправой, их оттуда выгнали неизвестные молодые люди спортивного вида. 

- Полиция ехала часа полтора, но в конечном итоге приехало человек пять или шесть. Прибыла оперативно-следственная группа, которая описывала алкоголь и его изымала, - добавил Тихоненко.

Напомним, муниципалы и активисты "Владимирского округа" несколько раз в месяц совершают рейды по барам на улице Рубинштейна, которые, по их информации, торгуют спиртным без лицензии. ЗАКС.Ру подробно рассказывал об одной такой проверке. Тихоненко отметил, что не так давно в интернете появилось объявление о продаже помещения, в котором находится бар Commode, куда также неоднократно приходили сотрудники муниципалитета. 

Фото: Telegram/ Владимирский Live


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама