Петербургская больница № 38 имени Н.А. Семашко спустя полтора месяца после "освобождения" от ковидной зоны вновь перепрофилирована под инфекционных стационар, проинформировали в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева. Для пациентов с COVID-19 развёрнуто 356 коек.
Эргашев напомним, что горожан с внебольничными пневмониями и коронавирусом на сегодняшний день готовы принять 13 городских и два федеральных стационара, резерв – 5992 инфекционных места, из них свободны 1176.
"Хочу напомнить, что все основные ограничения, ранее введенные до 15 мая, продлены до конца месяца. Сохраняются масочный режим и ограничения для публичных мероприятий. Но наиболее эффективной мерой борьбы с инфекцией является вакцинация", - подытожил Эргашев.
Накануне, напомним, вновь заработал временный "ковидарий" в "Ленэкспо".


