Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 мая 2021, 18:08

Беглов предложил наказать единоросса из МО "Лиговка-Ямская" за ошибки в декларации

фото ЗакС политика Беглов предложил наказать единоросса из МО "Лиговка-Ямская" за ошибки в декларации

В муниципальный совет МО "Лиговка-Ямская" пришло обращение от губернатора Александра Беглова (есть в распоряжении ЗАКС.Ру), в котором тот указал на искажения в декларации о доходах за 2019 год у местного депутата "Единой России" Сергея Крайнева.

Какие именно ошибки допущены, не уточняется. Однако глава города написал, что искажение признано несущественным. 

Ссылаясь на федеральный закон "О противодействии коррупции", Беглов заявил о необходимости либо досрочно лишить Крайнева полномочий, либо применить к нему "иную меру ответственности".

Ранее депутат Крайнев попал в список "22 бездомных единоросса". После того как в конце 2020 года, рассмотрев обращения губернатора, несколько местных советов Петербурга лишили полномочий оппозиционных мундепов, штаб Навального подготовил перечень муниципалов-единороссов, не сообщивших в своих декларациях о наличии недвижимости. В этот список попал и Крайнев. Позже партия "Яблоко" попросила Беглова повторно изучить декларации этих 22 депутатов. 

Глава МО "Лиговка-Ямская" Вадим Войтановский сообщил ЗАКС.Ру, что дата заседания, на котором будет рассмотрено обращение губернатора, пока не назначена. По словам руководителя муниципалитета, и в муниципальном совете, и в местной администрации есть больные COVID-19, поэтому здание "Лиговки-Ямской" пока закрыто на карантин. Войтановский добавил, что сам он тоже повторно заразился коронавирусом.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама