ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2021, 15:55

Комитет по природопользованию: "Нефтяная" свалка в Парголово не угрожает природе

фото ЗакС политика Комитет по природопользованию: "Нефтяная" свалка в Парголово не угрожает природе

По жалобам активистов из движения "Зеленый фронт" проблемой свалки возле железнодорожных путей у станции Парголово занялись специалисты из аварийной службы "Экострой", которая напрямую подчиняется профильному комитету по природопользованию. Выехав на место, они исследовали резервуары с содержащимися в них нефтепродуктами, напоминающими мазут, и взяли пробы.

Отмечается, что стихийная свалка локализована, будучи расположенной в пределах своего рода бассейна из бетона. Площадь загрязнения составляет примерно 10 кв. метров, при этом проточная канава, протекающая поблизости, изолирована от отходов и следов горючего в себе не содержит. Экологи сделали вывод, что говорить об угрозе распространения нефтепродуктов не приходится.

Исследовали токсичный "бассейн" и силовики в лице следственного отдела СК на транспорте. Ведомство будет изучать пробы грунта, взятые как изнутри, так и снаружи проблемного объекта. Кроме того, СК устанавливает правообладателя выброшенных емкостей и границы занимаемого ими участка.

фото: "Зеленый фронт"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама