ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2021, 14:40

Суд в Новосибирске арестовал сотрудника ДПС, по случайности застрелившего 19-летнего юношу

фото ЗакС политика Суд в Новосибирске арестовал сотрудника ДПС, по случайности застрелившего 19-летнего юношу

Центральный райсуд Новосибирска отправил в СИЗО сроком на один месяц и 29 дней сотрудника ДПС, который случайно при задержании выстрелил в голову 19-летнему молодому человеку, позднее скончавшемуся от полученной травмы, пишет ТАСС.

В новосибирском управлении Следственного комитета ранее известили, что 28 мая наряд ДПС остановил автомобиль для установления личности водителя, и, поскольку последний оказывал сопротивление, его силой увели в служебную машину. Этому попытался воспрепятствовать его знакомый: как полагает следствие, обвиняемый решил задержать и его, достав при этом табельное оружие. В ходе потасовки силовик случайно спустил курок, и пуля ранила молодого человека в голову. Впоследствии он скончался в больнице. 

В отношении инспектора ДПС изначально возбудили уголовное дело по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности). После смерти пострадавшего дело переквалифицировали на ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), также ему вменяют ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама