ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2021, 11:59

Организаторы ПМЭФ извинились перед омбудсменом по малому бизнесу, предложив ей бесплатное участие в форуме

фото ЗакС политика Организаторы ПМЭФ извинились перед омбудсменом по малому бизнесу, предложив ей бесплатное участие в форуме

Организаторы Петербургского международного экономического форума повинились перед омбудсменом по малому и среднему бизнесу Анастасией Татуловой и предложили ей принять участие в мероприятии на безвозмездной основе, известил в разговоре с РИА "Новости" представитель Росконгресса.

Он уточнил, что Татуловой предоставляется бесплатное участие в ПМЭФ как уполномоченной по правам малых предпринимателей, бизнесменам, в свою очередь, придётся заплатить по 25 тысяч рублей.

Накануне омбудсмен посетовала на то, что организаторы форума сначала позвали её принять участие в качестве спикера на сессии "НЭП 2.0. Как обеспечить экономический рост в каждом доме?", а потом попросили оплатить билет, стоимость которого, напомним, варьируется от 840 до 960 тысяч рублей. "Вообще огонь идея – звать предпринимателей поговорить с чиновниками за деньги. Хочешь мнение высказать – заплати миллион – помоги стране", - иронизировала Татулова.

ПМЭФ-2021 пройдет 2-5 июня в очном формате после перерыва, который был сделан в 2020 году из-за эпидемии коронавируса.

Фото: Росконгресс / Дмитрий Андреев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама