ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2021, 13:18

Сторонники Прилепина и Старикова пойдут на выборы в ЗакС от Колпинского района

фото ЗакС политика Сторонники Прилепина и Старикова пойдут на выборы в ЗакС от Колпинского района

"Справедливая Россия - За правду" (СРЗП) намерена выставить по 25-му одномандатному округу (Колпинский район Петербурга) в Законодательное собрание члена центрального совета партии и координатора движения "Патриоты Великого Отечества" (ПВО) Анатолия Петрунина, сообщил ЗАКС.Ру 4 июня сам потенциальный кандидат.

Информацию о вероятном выдвижении представителя ПВО ЗАКС.Ру подтвердили в аппарате СРЗП в Петербурге.

- Предварительно рекомендована его кандидатура, но партийная конференция у нас будет в июле, выдвижение будет в июле, - отметила руководительница аппарата Кристина Черемных.

Накануне вечером в Telegram-канале петербургских справедливороссов опубликовали фотографии встречи Петрунина с колпинскими избирателями. Он рассказал, что уже получает отклики от местных жителей.

В территориальной группе 25-го округа будут представлены Дмитрий Будаков ("За правду") и Ольга Боловинцева (ПВО), рассказал Петрунин.

Кроме того, участница ПВО Вера Шугаева со своей командой намерена баллотироваться от справедливороссов в Заксобрание Ленобласти. Она будет выдвигаться одномандатником в Гатчинском районе. 

Движение ПВО было основано публицистом-консерватором Николаем Стариковым после раскола в "Партии Великое Отечество", который случился в конце 2017 года. В ноябре 2020 года Стариков и Петрунин объявили о сотрудничестве с партией "За правду" на ближайших парламентских выборах. В феврале "За правду" объединилась со "Справедливой Россией".  

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама