ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2006, 10:47

Контрольно-счетная палата Ленобласти установила, что КУГИ скрывает данные о составе и стоимости имущества

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вчера Контрольно-счетная палата Ленобласти представила комиссии ЛеноблЗакСа по экономике собственности и инвестициям отчет по проверке деятельности областного Комитета по управлению госимуществом (КУГИ). Аудиторы выясняли эффективность управления и использования госсобственности Ленобласти за период с 1997 по 2004 годы.
КСП обратила внимание на то, что учет имущества ведется неэффективно и не позволяет получить полные данные о его составе и стоимости. Например, в ходе проверки 16-ти областных ГУПов было установлено, что имущество стоимостью 373,6 млн. рублей, состоящее у них на балансе, не учтено в реестре.
Областным КУГИ при разграничении прав собственности между Ленобластью и Санкт-Петербургом не было предпринято никаких мер по закреплению 18 унитарных предприятий. На 2,78 млн. рублей была занижена стоимость ряда приватизированных объектов недвижимости. Эти и ряд других нарушений были найдены в ходе проверки.
Председатель КСП Андрей Васильев предложил депутатам согласиться с выводами аудиторов. В свою очередь вице-губернатор Александр Дрозденко, возглавляющий КУГИ, заявил, что согласен только на то, чтобы принять отчет к сведению. Депутаты не пришли к общему мнению и отложили рассмотрение этого вопроса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама