ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2021, 13:40

Прокуратура требует ужесточить приговор, вынесенный экс-вице-губернатору Оганесяну

фото ЗакС политика Прокуратура требует ужесточить приговор, вынесенный экс-вице-губернатору Оганесяну

В Куйбышевский райсуд Петербурга поступили апелляционное представление и жалобы по делу бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна: по мнению прокуратуры, приговор, вынесенный чиновнику, чрезмерно мягок.

Государственный обвинитель настаивает на ужесточении "вердикта" как самому Оганесяну, так и другим фигурантам разбирательства - бывшему первому заместителю председателя комитета по строительству Александру Янчику, бизнесменам Василию и Кириллу Сливкиным и экономисту Николаю Хрипунову, известили в объединённой городской судебной пресс-службе.

В свою очередь адвокаты Оганесяна ходатайствуют о том, чтобы приговор оставили без изменений. Защита Янчика в свою очередь просит приговор (5 лет колонии) смягчить и изменить вид исправительного учреждения (со строгого на общий режим). Адвокаты Хрипунова настаивают на том, чтобы приговор (штраф 2,8 млн рублей) отменить и оправдать их клиента.

Оганесяна отправили на 5,5 лет в колонию строгого режима 19 мая. ЗАКС.Ру рассказывал о коррупционном деле бывшего вице-губернатора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама