ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2021, 14:01

Суд продлил арест участнику митинга 21 апреля Пунегову, обвиняемому в нападении на омоновца

фото ЗакС политика Суд продлил арест участнику митинга 21 апреля Пунегову, обвиняемому в нападении на омоновца

Ленинский районный суд Петербурга 28 июня продлил арест Ивану Пунегову, обвиняемому в нападении на силовика во время митинга 21 апреля. Пунегов останется в СИЗО еще на месяц и один день – до 30 июля. Об этом ЗАКС.Ру сообщил адвокат "ОВД-Инфо" Сергей Подольский, представляющий Пунегова в суде. 

Следствие считает, что Пунегов во время протестной акции 21 апреля схватил двумя руками сотрудника ОМОН за шею. По данным "ОВД-Инфо", Пунегов таким образом якобы пытался отбить другую участницу митинга у силовиков. Действия обвиняемого квалифицировали как "применение насилия, не опасного для жизни или здоровья" в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Свою вину Пунегов признал. 

Сторонники Алексея Навального 21 апреля провели многочисленные акции протеста в крупных городах России. Митингующие требовали оказать Навальному квалифицированную медицинскую помощь и допустить к нему в колонию гражданских врачей. В ходе митинга в Петербурге было задержано более 700 человек. 

 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама