ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2006, 19:32

Санкт-Петербург не присоединится 27 мая к Всероссийской акции автомобилистов "Нет мигалкам"

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, Санкт-Петербург не присоединится к Всероссийской акции автомобилистов "Нет мигалкам". Санкт-Петербургская общественная организация по защите прав автомобилистов "Свобода Выбора" распространила обращение, в котором выразила поддержку темам, поднимаемые МООА"СВ" на акции 27 мая: отмену спецпривилегий, недопустимость планируемого изменения КоАП, реформа ГИБДД прежде чем ужесточение санкций водителей и другие.
"К сожалению, пакет этих тем в попытках "придумать что-то к годовщине движения" формулировался слишком долго. По нашему мнению, устраивать акцию с несколькими темами бесполезно - в итоге ни одна из заявленных тем не сможет быть озвучена в достаточной мере. Времени до назначенной даты почти не осталось, а без подготовки акция заведомо обречена на провал", - заявляют петербургские активисты "Свободы Выбора".
27 мая в Санкт-Петербурге празднуется День Города, поэтому на обеспечение порядка будут брошены дополнительные силы правопорядка, часть улиц будет перекрыто, движение по дорогам города осложнено, поэтому СПбОО "Свобода Выбора" не будет проводить акцию в Санкт-Петербурге 27 мая.
"Некоторыми московскими политиками предпринимаются попытки дистанционной организации в Санкт-Петербурге 27 мая акции протеста под флагами "Свободы Выбора". Мы заявляем, что никакого отношения к этому мероприятию не имеем", - говорится в заявлении петербургских автомобилистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама