ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2021, 20:50

Экоактивисты жалуются на организованный завоз мусора в поселок имени Свердлова

фото ЗакС политика Экоактивисты жалуются на организованный завоз мусора в поселок имени Свердлова

Представители общественного движения "Зеленый фронт" зафиксировали на территории поселка имени Свердлова масштабную свалку, состоящую из строительного мусора. Помимо токсичности некоторого мусора опасным им показалось соседство свалки с нефтепроводом, поэтому активисты пожаловались на ситуацию в Северо-Западную транспортную прокуратуру. 

Возле свалки работало несколько единиц тяжелой техники: грузовики, экскаваторы и бульдозеры. Обратиться свидетели несанкционированного завоза мусора решили и в Россельхознадзор, поскольку, по их данным, загрязнение происходит на землях сельхозназначения. Руководитель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов сетует на недостаточную активность компетентных служб.

"По размещению отходов в п. Свердлова мы полторамесяца сообщаем о массовом беспределе, и уже природоохранная прокуратура информирует, что зафиксированы объекты размещения отходов, и комитет государственного экологического надзора ЛО выезжает и изымает две единицы техники, а приемка отходов продолжается день и ночь. А когда все нарушители сбегут, контрольно-надзорные органы начнут считать ущерб, но взыскивать будет с не с кого", - рассказал он.

На свалки в поселке имени Свердлова экоактивисты жалуются регулярно. В мае они сообщали, что им удалось добиться возбуждения административного дела.

фото: "Зеленый фронт"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама