ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2006, 11:36

Вологодские автомобилисты не присоединились к всероссийской акции "Нет мигалкам!"

Члены вологодского областного общества автомобилистов отказались участвовать во всероссийской акции протеста автомобилистов "Нет мигалкам! Нет антиводительским поправкам в КоАП!", организованной МООА "Свобода Выбора". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявили накануне акции в руководстве областного общества автомобилистов. "Однако это не означает, что вологодские автомобилисты не солидарны с требованиями акции", - подчеркивают лидеры общества.
При этом лидеры вологодских автомобилистов отмечают, что в настоящее время на рассмотрении депутатов Госдумы находятся ряд законопроектов, существенно ограничивающих использование "мигалок и других спецсигналов", а также урезающих привилегии оснащенных ими авто vip-персон. "До обнародования итогов рассмотрения этих законопроектов мы не видим смысла в каких-то подобных массовых акциях", - считает руководство вологодского общества автомобилистов.
Напомним, что 27 мая межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода Выбора" провела более чем в 40 городах России акцию протеста "Нет мигалкам!". Участники акции намерены добиваться полной отмены "мигалок", спецномеров, машин сопровождения, перекрытия дорог для чиновников, депутатов, бизнесменов. Также всероссийская акция протеста была направлена против законопроекта о внесении поправок в КоАП, подготовленного и внесенного на рассмотрения Госдумы депутатами-"единороссами" Плигиным, Москальцом и Харитоновым, которые организаторы акции называют антиводительскими. Еще одним требованием протестующих стало улучшение качества дорожного покрытия: "Дороги по ГОСТу!"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама