ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2006, 12:11

Республика Коми лишится федеральных денег на реализацию нацпроекта "Развитие АПК"

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев утвердил перераспределение региональных лимитов субсидирования затрат на уплату процентов по кредитам для малых форм хозяйствования, выделение которых предусмотрено приоритетным национальным проектом "Развитие АПК". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в комментариях главы Минсельхоза, распространенных пресс-службой министерства, Гордеев заявил, что часть денег были переданы от тех субъектов Федерации, которые не справляются с освоением средств, выделяемых на стимулирование аграрного производства из федерального бюджета, тем регионам, в которых процесс идет успешно.
Изменения в первоначальном распределении лимитов по регионам субъектов Федерации вступили в силу с 25 мая текущего года, в результате анализа отчетов о ходе реализации нацпроекта в регионах, проведенного Минсельхозом. В частности, к регионам с низкими показателями освоения выделенных средств отнесены, в частности, Республика Коми и Ханты-Мансийский АО. Среди регионов, успевших за первые месяцы реализации проекта "Развитие АПК" показать наибольшую эффективность в освоении лимитов, Республика Мордовия, Республика Калмыкия и Кемеровская область.
"Национальные проекты - это не благотворительность и не раздача бюджетных средств регионам, а система стимулов для развития конкретных отраслей сельского хозяйства, сфер здравоохранения и образования, строительства жилья в агропромышленном комплексе" - заявил, комментируя этот процесс, министр Гордеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама