Вслед за аномально жарким июнем пришедший в Петербург июль грозит горожанам экстремально тёплыми температурами в начале текущей недели.
В связи с этим в региональном управлении МЧС предупредили жителей Северной столицы о том, что столбик термометра отклонится от нормальной суточной температуры на 7-10 градусов, поэтому городским жителям следует быть бдительнее.
"Днем +30...+32", - оповестили в ведомстве.
По прогнозу Северо-Западного УГМС, в среду и четверг в городе на Неве ожидается до +32 градусов, чуть прохладнее станет в пятницу. Предварительно, в течение недели в отдельных частях Петербурга будет дождь.

