ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2021, 14:54

Смольный проверяет информацию о подпольном концерте "Алисы" в Петербурге

фото ЗакС политика Смольный проверяет информацию о подпольном концерте "Алисы" в Петербурге

Комитет по культуре проверять информацию о несогласованном концерте группы "Алиса" на территории киностудии "Лендок".

78.ru пишет, что два подпольных концерта группа провела в Петербурге 9 и 10 июля. По данным издания, информация о нем распространялась в фанатских группах в социальных сетях. Чтобы попасть на "подпольный концерт без тестов ПЦР и ковид-паспортов", просили написать на электронную почту фамилию, номер телефона, количество билетов, затем дождаться звонка. Среди правил перечисляются: "не разглашать информацию о концерте", "никаких карт и переводов" и предупреждение, что все риски зритель берет на себя. Кроме того, зрителям запрещали снимать фото, видео, выходить из помещения.

Комитет запросил у "Лендока" подробную информацию об этих выступлениях, в том числе о количестве пришедших зрителей.

Музыканты из-за ограничений по коронавирусу должны согласовывать свои концерты со Смольным. Перед ПМЭФ-2021, Евро-2020 и "Алыми парусами" власти массово отзывали уже данные согласования, из-за чего в Петербурге не смогли выступить ЛСП, Wildways, "Каста", The Hatters и другие музыканты.

В начале июля площадка Roof Place отменила концерт группы "Ногу свело" из-за того, что на предшествовавшем ему выступлении Димы Билана не соблюдались противоэпидемиологические меры. Лидер "Ногу свело" Максим Покровский бурно отреагировал на это в своем Instagram**, и между ним и Биланом началась заочная перепалка.

фото: Екатерина Хабидулина / ЗАКС.Ру


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама