ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2021, 9:55

В Петербурге 14 июля возможны грозы и дожди, но не прохлада

В Петербурге 14 июля возможны кратковременные дожди и грозы, но прохлады ждать не приходится, сообщил в Facebook** ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.

По его словам, в регионе в этот день будут "господствовать хорошо прогретые и неустойчивые воздушные массы", что может привести к развитию кучевых облаков. Они, в свою очередь, могут спровоцировать грозы и кратковременные дожди. 

"При этом температурный фон изменится мало и останется близким к рекордным значениям", - отметил синоптик.

Днем столбик термометра поднимется до плюс 33 градусов, по Ленобласти воздух прогреется до плюс 29-34 градусов. Ветер северо-восточный, до 7 м/с, атмосферное давление будет около нормы.

Суточный рекорд температуры 14 июля был установлен в 2010 году: плюс 32,5 градуса. Напомним, пока жаркое лето в Петербурге постоянно обновляет эти рекорды, 13 июля воздух прогрелся до плюс 32,2 градусов, повторив максимальные значения 1941 года.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама