ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2021, 20:53

Депутат Романов пообещал помочь школьным музеям с госфинансированием

фото ЗакС политика Депутат Романов пообещал помочь школьным музеям с госфинансированием

Петербургский депутат из Госдумы Михаил Романов, посетивший музей имени Ольги Берггольц в школе № 340 под названием "Истоки жизни – Невская застава", взял на себя обязательство поспособствовать увеличению дотаций таким учреждениям из бюджета. Отдельно Романов похвалил музейщиков за выставление тактильных экспонатов, которые предназначаются инвалидам по зрению. 

"Я направлю обращения в профильные федеральные и региональные ведомства о необходимости поддержки подобных инициатив и о включении школьных музеев и проектов, связанных с патриотическим воспитанием школьников с ограниченными возможностями, в основные целевые программы в области образования и культуры. Убежден, что каждая уважающая себя школа в нашем городе, который перенес страшную блокаду, должен иметь свой музей, рассказывающий о ее истории", - пообещал руководству школы единоросс.

По мысли Романова, способствующих развитию патриотических чувств музеев в городе, перенесшем блокаду, мало быть не может, и потенциальные экспонаты для будущих экспозиций наверняка имеются почти в каждом доме.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама