ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2006, 15:51

Комиссия по соцвопросам предлагает установить ежемесячную доплату к пенсии для пенсионеров, члены семей которых погибли на военной службе по призыву

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня петербургская парламентская комиссия приняла решение внести на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона, подготовленный депутатами Игорем Высоцким, Владимиром Еременко и Ватаняром Ягья, "О доплате к пенсии по случаю потери кормильца членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву", в котором устанавливается ежемесячная доплата к пенсии для пенсионеров, члены семей которых погибли при прохождении военной службы в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, в размере 0,7 прожиточного минимума. Добавим, что стоимость реализации данного законопроекта для городской казны составляет, по предварительным подсчетам, 15,1 млн. рублей.
Члены комиссии также решили внести на рассмотрение депутатов проект закона "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "Об обеспечении питанием школьников и учащихся профессиональных училищ в Санкт-Петербурге", в котором предлагается предоставить право на бесплатное питание детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама