ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2021, 13:00

Власти Карелии заявили о тушении всех лесных пожаров в республике

Министерство природы Карелии на своей странице во "ВКонтакте" заявило, что в республике больше не осталось горящих сейчас лесных пожаров.

"На текущий момент в регионе действующих лесных пожаров нет. Сегодня [3 августа] ликвидировано три крупных лесных пожара в Пряжинском и Суоярвском районах на площади 9,023 тысяч га", - сообщили представители ведомства.

По данным карельского минприроды, с начала лета в республике вспыхнули 297 лесных пожаров на площади 20,4 тысяч га.

30 июля глава Карелии Артур Парфенчиков отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за лесных пожаров. Тогда он заявил, что ситуация стабилизировалась, и все крупные очаги, в том числе угрожавшие населенным пунктам, локализированы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама