Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 13 августа 2021, 17:48

Депутат Романов пообещал добиться установки видеонаблюдения в саду у Ивановского карьера

фото ЗакС политика Депутат Романов пообещал добиться установки видеонаблюдения в саду у Ивановского карьера

Депутат Госдумы от Петербурга Михаил Романов встретился с депутатами МО "Ивановский" и обсудил с ними насущные проблемы территории. Главным образом жалобы связаны с Ивановско-Щемиловским садом возле Ивановского карьера, где менее двух лет назад закончили благоустраивать берег. Несмотря на обновленный "дизайн" местности, она быстро стала превращаться в пространство для любителей шашлыков и выпивки. Граждане жалуются на вандализм и то, что отдыхающие не стесняются справлять свои естественные нужды посреди зеленых насаждений.

"Необходимо усовершенствовать систему видеонаблюдения в парке, охрана порядка на его территории должна вестись круглосуточно, особенно в теплое время года, когда любители нетрезвых развлечений практически не покидают сад. Это уникальное место в Санкт-Петербурге и должно находиться под охраной государства", - произнес на встрече Романов.

Романов уверен, что нужно спасти только-только приведенный в порядок парк от превращения в "неохраняемую помойку", и надеется, что весь микрорайон в состоянии стать зоной здорового образа жизни.

"Мы будем работать в этом направлении. Я обращусь в профильные городские ведомства и к правоохранителям за помощью в решении всех необходимых вопросов, и в первую очередь – для расширения системы видеонаблюдения в парке", - пообещал парламентарий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама