ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2021, 19:29

Путин прокомментировал статью Навального о борьбе с коррупцией

фото ЗакС политика Путин прокомментировал статью Навального о борьбе с коррупцией

Президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель прокомментировал колонку Алексея Навального о планах по борьбе с коррупцией, передает "Интерфакс".

"Мы прекрасно знаем, и вы тоже это знаете, что этот инструментарий используется для достижения политических целей и рекомендуется для использования в качестве достижения политических целей теми организациями, которые руководят деятельностью людей подобного рода", - заявил Путин.

По его словам, в России уделяется большое внимание борьбе с коррупцией и будет делаться все для ее искоренения в самом широком смысле этого слова. 

В ходе той же конференции Путин, традиционно избегая имен, заявил, что Навальный осужден не за политическую деятельность, а за "криминальное нарушение в отношении иностранных партнеров".

20 августа, в годовщину отравления политика, три европейских СМИ опубликовали колонку Навального, в которой он рассуждает о борьбе с коррупцией. В ней Навальный говорил об усилении западных санкций в отношении приближенного к Владимиру Путину олигархата.

фото: Екатерина Хабидулина / ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама