ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2021, 12:25

Активисты Центрального района попросили защитить дом Полежаева депутатов ГД Нилова и Хованскую

фото ЗакС политика Активисты Центрального района попросили защитить дом Полежаева депутатов ГД Нилова и Хованскую

Представители общественного движения "Центральный район за комфортную среду обитания" призвали двух депутатов-справедливороссов из Госдумы, Олега Нилова и Галину Хованскую, обратить внимание на исторический дом Полежаева в Петербурге (Старорусская улица, 5/3). Строительство новой котельной, как они ранее неоднократно заявляли, грозит зданию разрушением, поэтому добиваются ее переноса в северо-восточную часть пустующего участка земли между Новгородской улицей и Синопской набережной. 

"Если этого не сделать, то в этом историческом здании станет ещё больше трещин! Напомним, что в доме и так масса аварийных конструкций. Не говорим уже о затопленных подвалах. А что будет, когда из-за стройки по соседству здесь поведёт фундамент, а также повысится уровень грунтовых вод? Можно только гадать", - пишет инициативная группа у себя в паблике.

Согласно действующему плану, новый объект должен будет появиться в 12 метрах от бывшего доходного дома Полежаева.

Ранее письмо с просьбой отказаться от строительства котельной на запланированном месте и сделать на примыкающем к доходному дому пустыре общественное пространство активисты направляли губернатору. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама