ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2021, 17:55

Беглов рассказал Путину о ситуации с коронавирусом, назвав ее "контролируемой"

фото ЗакС политика Беглов рассказал Путину о ситуации с коронавирусом, назвав ее "контролируемой"

На встрече с президентом Владимиром Путиным в режиме видеосвязи петербургский губернатор Александр Беглов поблагодарил его за субсидии, переданные городу из федерального центра на борьбу с пандемией коронавируса. Общий объем полученных средств на эти цели за полтора года он оценивает в 30 млрд рублей.

"Это позволило нам привлечь к борьбе с инфекцией 31 тыс. медработников, обеспечить их стимулирующими и страховыми выплатами, главное, средствами защиты, аппаратурой, а жителей — бесплатными лекарствами, гарантировать петербуржцам удобный и беспрепятственный доступ к вакцине", – гласит расшифровка его речи на сайте Кремля.

Именно благодаря федеральным деньгам, заметил Беглов, удалось модернизировать 87 поликлиник и ввести в строй три стационара-трансформера, которые способны принять в общей сложности тысячу инфекционных больных. В целом сегодняшнюю эпидемиологическую ситуацию в городе, несмотря на ежедневный рост заболеваемости в последнее время, губернатор охарактеризовал как "контролируемую".

"На сегодняшний день развернуты 5 163 инфекционные койки в 14 стационарах, свободных — 24% в соответствии с нормативом [Минздрава России], потому что просто [так] держать дополнительные койки — лучше мы их направим на лечение плановых больных", – рассудил Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама