ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2006, 13:07

Дмитрий Медведев: Страна не нуждается в массовом производстве недорогих товаров

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на Х Петербургском экономическом форуме, заявил, что наша страна не нуждается в собственных производителях недорогих товаров. "Неправильно было бы создавать условия для роста того производства, которое не сможет конкурировать в мировой экономике, например, массовое производство недорогих товаров", - объяснил Медведев.
Вице-премьер огласил список направлений, которые должны стать основными в развитии отечественной экономике это создание интеллектуальных услуг для мировых корпораций, природные ресурсы, развитие крупнейших транспортных коридоров и научные исследования и инновации.
По мнению Медведева, одним из условий развития российской экономики является экономическая свобода, подразумевающая политическую стабильность и устойчивость. "Необходимо сформировать условия для прихода частного капитала в ряд секторов экономики, в том числе и на условиях концессионного соглашения. Ориентир на создание крупных корпораций и поддержку их на местном рынке", - заявил Медведев.
Кроме того, вице-премьер считает, что главной причиной плохой конкурентоспособности отечественных товаров является не их низкое качество, а нехватка государственной поддержки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама