ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2021, 19:16

Депутат Чебыкин намерен перенести петербургский День отца с июня на октябрь

фото ЗакС политика Депутат Чебыкин намерен перенести петербургский День отца с июня на октябрь

Автор закона об утверждении регионального Дня отца депутат Законодательного собрания Петербурга Константин Чебыкин ("Единая Россия") рассказал ЗАКС.Ру, что будет отмечать праздник в день, который предложил президент.

Владимир Путин 4 октября подписал указ, согласно которому отмечать праздник станут в третье воскресенье октября. Однако еще в 2019 году по инициативе Чебыкина парламент Петербурга установил, что День отца в Петербурге будет приходиться на третье воскресенье июня. 

- Я сегодня скромно смотрел эти новости и думал: может, кто вспомнит, как мы в Петербурге бились. Все уже забыли. Я, как многодетный отец, очень рад, что есть День матери и День отца. Хороший праздник. Для мужчин появился еще один стимул становиться отцами, чтобы они по праву считали этот день своим праздником. Конечно, будем праздновать тот день, который сегодня подписал президент, - рассказал Чебыкин. 

Депутат уточнил, что региональный праздник останется, но его перенесут на дату, утвержденную Путиным. 

Россияне отметят новый праздник впервые 17 октября. В тексте указа говорится, что он должен укрепить статус семьи и значимость отцовства в воспитании детей. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама