ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2021, 13:29

Москалькова и Совфед готовят законопроект о наказании за пытки в колониях

фото ЗакС политика Москалькова и Совфед готовят законопроект о наказании за пытки в колониях

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова, которая принимает участие в проходящем в Петербурге 13–15 октября Евразийском женском форуме, рассказала, что ей приходится постоянно сталкиваться с сообщениями о пытках в пенитенциарных учреждениях. 

"Не всегда, и даже бывает, часто, эта информация представленная соответствует действительности в полном объёме", – приводит ее слова РИА "Новости".

Тем не менее, в ближайшее время насилие в колониях должно получить законодательную реакцию.

"Мы вместе с Советом Федерации готовим сейчас законопроект о выделении отдельного состава по пыткам с соответствующими мерами наказания", – рассказала правозащитница, надеющаяся на одобрение со стороны законотворцев.

Напомним, что нынешней осенью основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин стал выкладывать во всеобщий доступ шокирующие видеозаписи с натуралистическими подробностями из различных колоний, где над заключенными грубо издеваются, доходя до сексуального насилия. Осечкин с самого начала объявил, что архив составляет 40 Гб различных материалов и что публиковать его он планирует по частям. СК успел возбудить несколько уголовных дел в связи с запечатленными на видеорегистратор изнасилованиями.

фото: kremlin.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама