ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2021, 13:24

Думский коммунист высказал идеи, которые помогли бы преодолеть бедность в России

фото ЗакС политика Думский коммунист высказал идеи, которые помогли бы преодолеть бедность в России

Депутат Государственной думы от КПРФ, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин поделился рассуждениями о том, что, по его мнению, помогло бы победить бедность в России.

"Первое, что нужно сделать – отменить пенсионную реформу, потому что от этого пострадали так называемые предпенсионеры. Не дай бог потерять работу после 55 лет для женщин и после 60 для мужчин. На пенсию не имеешь права претендовать, и на работу никуда не возьмут. Они в тяжелейшем положении. Первое решение должно быть именно это", - приводит высказывание Алехина URA.RU.

Следующий шаг – развитие сельской местности и создание там трудовых мест.

"Они [селяне] в тяжелом положении по зарплате. Люди либо выезжают на вахту на Север или переезжают в город. А те, кто остаются, выживают за счет подсобного хозяйства. Нужны рабочие места и в городе, но на селе в первую очередь", - резюмировал депутат.

Напомним, ранее Владимир Путин дал небольшое интервью американской журналистке, ведущей телеканала CNBC Хедли Гэмбл, в котором сообщил, что первостепенной задачей российских властей является увеличение уровня доходов россиян.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама