ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2021, 12:25

Музей Бродского на полмесяца сделает бесплатным вход для гостей с QR-кодами

фото ЗакС политика Музей Бродского на полмесяца сделает бесплатным вход для гостей с QR-кодами

Для того, чтобы дополнительно стимулировать петербуржцев к прохождению вакцинации от коронавируса, администрация музея "Полторы комнаты", посвященного жизни и творчеству Иосифа Бродского, на две недели сделает вход бесплатным. Акция продлится с 15 по 30 ноября и будет действовать только в отношении граждан, располагающих QR-кодом.

"Мы всецело поддерживаем необходимость делать прививки от COVID-19 – сейчас это единственный способ бороться с вирусом", - говорится на странице музея в Instagram**.

Билеты на экскурсию, как и раньше, оформляются на сайте заблаговременно, запись на бесплатные экскурсии начнется 1 ноября. На несовершеннолетних акция не распространяется.

Напомним, что вечером 18 октября Смольный утвердил коррективы в "коронавирусное" постановление № 121: в течение ноября постепенно доступ почти во все общественные места будет ограничиваться. К декабрю необходимым пропуском в театры, музеи, предприятия общепита и иные заведения будут служить QR-коды, подтверждающие иммунитет от коронавируса или же противопоказание к вакцинации.

фото: Другой Питер / Instagram


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама