Управление Следственного комитета по Пермскому краю возбудило в отношении бывшего депутата Госдумы от "Единой России" Алексея Бурнашова дело о нападении на полицейского, передает ТАСС.
Дело возбудили по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Случилось это после того, как в июле Бурнашова задержали в Перми сотрудники ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Инспекторы заподозрили, что депутат находится за рулем в нетрезвом состоянии, и попросили его пройти медосвидетельствование. После этого, утверждали очевидцы, парламентарий начал оскорблять инспекторов и ударил одного из них.
Поступок Бурнашова осудила комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики и призвала извиниться. После этого Бурнашов опубликовал в соцсетях пост, в котором попросил прощения у "всех, кого задели его слова".


