ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2021, 14:08

Общественное обсуждение нового Генплана Петербурга рискует пройти в онлайн-формате

фото ЗакС политика Общественное обсуждение нового Генплана Петербурга рискует пройти в онлайн-формате

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание проект закона о продлении до конца 2022 года онлайн-формата для общественных слушаний по градостроительным вопросам. Фотографии документа, подготовленного комитетом по градостроительству и архитектуре, опубликовал в соцсетях депутат "Яблока" Борис Вишневский.

Парламентарий напомнил, что в 2022 году предстоит принять проект нового генерального плана Петербурга. Вишневский считает, что ссылки на коронавирус, которым мотивируют ограничения, — это лукавство.

"Ничто не мешает проводить публичные слушания при соблюдении мер безопасности — таких же, как в музеях, на концертах, в кино, на выставках, посещение которых вовсе не запрещено. И в актовом зале администрации во время слушаний уж точно не опаснее, чем в метро или автобусе", – заявил депутат.

Вишневский уверен, что правительство желает избежать открытых и публичных дискуссий "обсуждениями" в интернете. В сети, утверждает "яблочник", властям очень легко имитировать массовую поддержку своих предложений.

Напомним, онлайн-формат для слушаний по градостроительной документации установили еще в первую волну коронавируса, летом 2020 года. Инициативу критиковали в ЗакСе, причем не только оппозиционеры, но и некоторые единороссы. Однако новые правила утвердили, а впоследствии продлили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама