ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2021, 19:53

Суд в Петербурге арестовал бизнесмена Ебралидзе до конца декабря

фото ЗакС политика Суд в Петербурге арестовал бизнесмена Ебралидзе до конца декабря

Куйбышевский суд Петербурга арестовал миллиардера Александра Ебралидзе по делу о хищении денег "Констанс-банка", сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Сроки ареста - до 23 декабря. По данным суда, следствие нашло в рабочем кабинете Ебралидзе электронную переписку, которая указывает на то, что бизнесмен знал об организации заказных убийств.

Адвокаты миллиардера просили отказать в удовлетворении ходатайства следствия. По их мнению, оно основано только на показаниях экс-председателя правления "Констанс-банка" Эльдара Дыгова: защита считает, что тот якобы оговаривает Ебралидзе, чтобы уменьшить свою роль. Адвокаты приобщили множество благодарностей и положительных характеристик, в том числе от настоятелей церквей и монастырей.

Ранее суд арестовал Дыгова по тому же делу.

Ебралидзе, Дыгова и Тимура Дыгова обвиняют по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). По версии следствия, в 2016 миллиардер организовал хищение 2,9 млрд рублей, хранившихся в "Констанс-банке". Из-за недосчета этой суммы Центробанк вскоре отозвал лицензию банка.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама