ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2021, 20:23

Депутат Госдумы Горелкин о блокировке Tor: Его применяют исключительно для незаконных действий

фото ЗакС политика Депутат Госдумы Горелкин о блокировке Tor: Его применяют исключительно для незаконных действий

Зампред комиссии Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем телеграм-канале прокомментировал сведения о блокировке анонимной сети Tor в России, заявив, что ее используют в большинстве случаев для противоправных действий.

"Я никогда не был сторонником блокировок, но в случае с Tor других вариантов просто не вижу. Его разработчики ставили своей целью борьбу с цензурой – но по факту Tor стал основой инфраструктуры даркнета. Убежден, что большинство пользователей Tor применяют его исключительно для незаконных действий: доступа к противоправной информации, покупки или продажи запрещенных веществ, номеров кредитных карт, ворованных данных, нелегальных услуг", - написал Горелкин.

По его мнению, с помощью Tor "российская молодежь вовлекается в наркопотребление". Депутат считает сеть "абсолютным злом, с которым нужно бороться максимально жестко и бескомпромиссно".

Российские пользователи пожаловались на блокировку Tor в начале декабря. Один из пользователей выразил мнение, что Роскомнадзор "проводит крупнейшие учения по блокировке".

фото: duma.gov.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама