ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2021, 18:49

Петербуржцам обещают оттепель во второй декаде декабря

фото ЗакС политика Петербуржцам обещают оттепель во второй декаде декабря

Следующая неделя в Петербурге ознаменуется наступлением плюсовых температур, сообщил главный городской синоптик Александр Колесов. Переломным, по его прогнозу, должно стать ближайшее воскресенье 12 января.

"Со следующей недели на всю вторую декаду – это оттепель в Санкт-Петербурге. Максимальная температура - плюс один, плюс три градуса. Еще сегодня холодный день, завтра, послезавтра будут серьезные морозы в районе минус 15-20 градусов, потом произойдет перестройка на теплую погоду", - приводит его рассказ ТАСС.

Потепление, со слов Колесова, будет сопровождаться мокрым снегом, дождем и гололедицей, а к концу декабря петербуржцам стоит ожидать возвращения морозов.

Отметим, что начало декабря стало таким непривычно холодным, что 6 декабря был побит почи 130-летний рекорд: столбик термометра достиг отметки -20,9 градусов. Холода сочетались с последствиями сильнейших снегопадов в виде заваленных снегом улиц и транспортных пробок. Зампред комитета по благоустройству Егор Пащенко, комментируя выступление Колесова, дал понять, что, возможно, к наступлению оттепели город не удастся полностью убрать от снега. С начала метелей высота снежного покрова достигла почти полуметра.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама