ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2021, 14:57

Ольга Нечаева сложила с себя полномочия члена ТИК № 1

фото ЗакС политика Ольга Нечаева сложила с себя полномочия члена ТИК № 1

Глава территориальной избирательной комиссии № 1 Ольга Нечаева написала заявление о сложении полномочий, сообщил Дмитрий Краснянский 14 декабря на заседании Горизбиркома. Члены городской комиссии единогласно поддержали отставку Нечаевой.

Ольга Нечаева возглавляла ТИК № 1 (Центральный район) с 2011 года. До этого она являлась помощницей депутата Законодательного собрания от "Единой России" Сергея Соловьева и муниципальным депутатом МО "Адмиралтейский округ". За последние 10 лет работа ТИК № 1 множество раз критиковалась представителями оппозиции, подозревающими, что выборы на этой территории проходят с нарушениями и имеют место фальсификации. Перед переназначением Ольги Нечаевой на пост председателя в 2016 году активисты выходили к Горизбиркому с одиночными пикетами в знак протеста против продления ее полномочий.

В апреле 2021 года Нечаеву вновь назначили главой ТИК № 1. Против ее кандидатуры в Горизбиркоме тогда выступал представитель Партии роста Алексей Березин, напомнивший, что в 2019 году Санкт-Петербургская избирательная комиссия приняла семь решений о незаконном бездействии ТИК № 1, в том числе по выборам губернатора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама