ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2021, 12:44

С начала зимы петербургские улицы очистили от 1 млн кубометров снега

С начала зимней погоды, установившейся в Петербурге в последних числах ноября, с улиц вывезли более 1 млн кубометров снега, о чем сообщила пресс-служба комитета по благоустройству. Не весь груз удается сразу доставить до снегоплавильных и снегоприемных пунктов: для скорейшего приведения в порядок улиц специалисты прибегают к временному складированию снежной массы.

Минувшей ночью, которой тоже выпадали осадки, в городе работало 1 040 единиц техники, а днем 22 декабря на улицах действуют 1 021 машина и 1 221 дворник. Тем временем в зеленых зонах Петербурга трудятся 249 машин и 812 представителей садово-парковых организаций.

Отметим, что в понедельник губернатор Александр Беглов вновь раскритиковал работу служб, ответственных за вывоз и утилизацию снега. Опираясь на данные ГАТИ, он отметил, что на половине из проверенных за две недели территорий снег и лед не убирались добросовестно. В своем выступлении Беглов указал на недопустимость "разгильдяйства".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама