ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2021, 18:18

Беглов: Ситуация с COVID-19 контролируема

фото ЗакС политика Беглов: Ситуация с COVID-19 контролируема

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире радиостранции "Россия" заявил, что ситуация с коронавирусом в городе находится под контролем. По его словам, Петербург научился справляться с инфекцией.

- Эпидемиологическая ситуация остается напряженной, но контролируемой. За это время (за 2021 год. - Прим. ЗАКС.Ру) мы ввели еще три стационара-трансформера, тем самым начали программу развития стационарной медицинской помощи и создали серьезный задел по инфекционным койкам, - сказал губернатор.

По его словам, в городе уже настроена система ПЦР-тестирования, вызова врача на дом, компьютерной диагностики и госпитализации. Беглов добавил, что в Петербурге развернули 192 пункта вакцинации. Сейчас привито около 3 млн петербуржцев с учетом первого компонента, уточнил глава города. 

Ранее 27 декабря оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что в России за последние сутки выявлен минимум случаев заражения инфекцией - 23 210 случаев. В частности, в Петербурге выявлено 1 834 случая заражения COVID-19. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама