Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 28 декабря 2021, 17:48

Мундеп Кондрашов обратился в комитет по природопользованию из-за переполненных мусорных баков

фото ЗакС политика Мундеп Кондрашов обратился в комитет по природопользованию из-за переполненных мусорных баков

Депутат МО "Ульянка" Павел Кондрашов 28 декабря направил обращение в комитет по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности с требованием срочно увеличить количество мусорных контейнеров на территории округа из-за переполненных баков, сообщил мундеп ЗАКС.Ру. 

Кондрашов в обращении к председателю комитета Александру Герману отметил, что накануне "мусорного коллапса" в округе начал работу в тестовом режиме региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. В тот же день, по словам Кондрашова, в округе сократилось число контейнерных баков. 

"Власти решили завалить мусором город. <...> Количество баков сократилось в разы, вывоз отходов происходит не систематически. Страшно представить, что будет происходить на контейнерных площадках в новогодние праздники", - прокомментировал депутат в своем Telegram-канале

Напомним, в рамках мусорной реформы на обновление мусорных баков в Петербурге "Невский экологический оператор" получит более 100 млн рублей. Замену мусорных баков начали в Выборгском, Калининском и Приморском районах города. 

Константин Леньков / фото Павла Кондрашова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама