ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2022, 10:40

"Грубое насмехательство и издевательство": Депутат Панов предложил лишить Шнурова статуса петербуржца

фото ЗакС политика "Грубое насмехательство и издевательство": Депутат Панов предложил лишить Шнурова статуса петербуржца

Бизнес-посла в Монако и депутата Заксобрания Петербурга от "Новых людей" Дмитрия Панова не впечатлил последний клип группировки "Ленинград", в котором Сергей Шнуров поёт о двух главных проблемах города, ставших ключевыми нынешней зимой, – неубранных от снега улицах и засилье мусора.

"К сожалению, в недавнем творении исполнителя, который активно причисляет себя к петербуржцам, всё то, что раньше можно было воспринимать как в определённом смысле безобидный троллинг, здесь перешло в грубое насмехательство и даже издевательство", - приводит мнение Панова пресс-служба ЗакСа.

Кроме того, парламентарий напомнил, что на сегодняшний день лидер "Ленинграда" не часто посещает родной город, а для записи клипа и вовсе вырвался "домой" на пару часов.

"Вот и приходит в голову мысль в качестве реакции на такое поведение: подумать о лишении исполнителя почетной, пусть и неофициальной, возможности называть себя петербуржцем, допуская перспективу в дальнейшем реабилитироваться", - резюмировал депутат.

В злободневном клипе "Пока так" Шнуров в красках, изобилуя матом, рассказывает об обледеневших тротуарах и мусорном коллапсе. Примечательно, что в песне музыкант переходит на личности, нецензурно отзываясь о деятельности градоначальника Александра Беглова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама