ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2022, 9:11

Для крещенских купаний в Петербурге оборудовали более двадцати купелей

фото ЗакС политика Для крещенских купаний в Петербурге оборудовали более двадцати купелей

В преддверии православного праздника Крещения безопасность организованных для купаний прорубей проверили высокопоставленные представители петербургской власти: губернатор Александр Беглов, спикер ЗакСа Александр Бельский и глава петербургского управления МЧС Алексей Аникин. Всего, как сообщает пресс-служба Смольного, в городе открыли 21 купель. Возле каждой из них будут дежурить спасатели, медики, будут разбиты палатки для обогрева. В Смольном напоминают о необходимости соблюдения базовых противоэпидемических требований во время совершения религиозного ритуала.

Под пристальным вниманием спасателей находятся также популярные водоемы, которые не приспособлены для крещенских купаний, но в которые из года в год петербуржцы погружаются на Крещение.

Накануне вечером в Instagram**-аккаунте губернатора Ленобласти Александра Дрозденко появилась фотографии, на которых он в полуобнаженном виде опускается в прорубь. 

В конце прошлой недели глава синодального отдела внешних связей РПЦ Иларион призвал верующих в этом году воздержаться от крещенских купаний и лучше использовать это время для вакцинации или ревакцинации.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама