Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 января 2022, 21:38

Сотрудник магазина напал на депутата МО "Лиговка-Ямская" Изотова из-за открытой двери

фото ЗакС политика Сотрудник магазина напал на депутата МО "Лиговка-Ямская" Изотова из-за открытой двери

Вечером 21 января в Петербурге сотрудник продуктового магазина напал на муниципального депутата МО "Лиговка-Ямская" Александра Изотова, сообщил ЗАКС.Ру мундеп МО "Оккервиль" Кирилл Волков, который сейчас находится вместе с пострадавшим.  

По словам Волкова, конфликтная ситуация возникла из-за открытой двери магазина, которая мешала проходу по тротуару Гончарной улицы. 

- [Изотов] увидел магазин, где открыта дверь. Дверь открыта нараспашку. Кирпичом была подперта — люди не могли пройти. Мамочки объезжали с колясками. Он убрал этот кирпич и закрыл дверь, чтобы люди могли пройти. Оттуда выскочил сразу сотрудник заведения. Начал кричать. Слово за слово, все это переросло в перепалку. Он [нападавший] взял деревянное ограждение и нанес несколько ударов Александру по руке, - рассказал Волков. 

На место прибыли полицейские, которые доставили Изотова и его оппонента в 76-й отдел полиции. Мундеп пишет заявление о нападении и второе заявление — об оскорблении. По словам Волкова, у пострадавшего депутата повреждена рука — он с трудом может ее поднять. После подачи заявление Изотов планирует отправиться в больницу, чтобы снять побои. 

file5190.jpg (523 KB)

В декабре 2021 года напали на главу МО "№72" Павла Швеца. Водитель такси сломал ему нос, обозлившись на замечание о неправильной парковке. На обидчика возбудили уголовное дело.

Константин Леньков / фото: скриншот из Telegram-канала Кирилла Волкова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама