Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 24 января 2022, 13:55

Руководство МО "Гражданка" вышло из ДДО

фото ЗакС политика Руководство МО "Гражданка" вышло из ДДО

Глава МО "Гражданка" Елена Беляева, а также глава местной администрации Ирина Ласкателева и ее заместитель Антон Басин 24 января заявили о выходе из Движения демократического обновления (ДДО). Такое решение было принято из-за нежелания состоять в одной организации с ее основателем, депутатом Заксобрания Петербурга Михаилом Амосовым, сообщила ЗАКС.Ру Беляева.

- Причин есть несколько, но основная – это отсутствие конструктивной работы и взаимодействия с муниципалитетом. На мой взгляд, ДДО ничем не занимается. Повестки не имеет. Когда мы избирались, мы представляли работу несколько иной, иное взаимодействие, потому что муниципалитет достаточно сложный. К сожалению, не сложилось, - рассказала Беляева.

По ее словам, площадка не оправдала себя как способ реализации для молодых и активных участников движения.

Беляева уточнила, что заявление о выходе было подано ещё в конце декабря 2021 года, но, поскольку она является одним из учредителей организации, процесс выхода займет некоторое время.

Сам Амосов рассказал ЗАКС.Ру, что отнесся к решению муниципалов с сожалением, но отметил, что движение продолжает свою работу.

- Сожалею, что ещё можно сказать. Если не участвовать фактически в работе ДДО последние месяцы, то, конечно, никакой повестки не будет. Мы собираемся, обсуждаем городские дела. Так что работа продолжается, - ответил парламентарий.

ДДО появилось в 2018 году после выхода Амосова из партии "Яблоко". Участники движения видят своей целью продвижение в обществе либеральных взглядов, а среди главных ценностей выделяют свободу, демократию и патриотизм.

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама