ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2022, 16:37

Прокуратура потребует повторной ликвидации "ожившей" свалки на Волхонском шоссе

фото ЗакС политика Прокуратура потребует повторной ликвидации "ожившей" свалки на Волхонском шоссе

Жалобы активистов и жителей юго-запада Петербурга на возродившуюся свалку в районе Волхонского шоссе привлекли внимание прокуратуры, сообщает экологическое движение "Зеленый фронт". Сотрудники ведомства после объезда территории подтвердили факт нового завоза отходов на ранее закрытый объект. Сообщается, что землю арендует ООО "МС Паркинг". Прокуратура направляла гендиректору компании представление, которое до сих пор не исполнено. Ведомство подготовило судебный иск, по которому ООО должно ликвидировать свалку. В отношении директора возбудили дело по ст. 17.7 КоАП (умышленное невыполнение требований прокурора).

"Сейчас свалка заброшена, но въезд не перекрыт. На днях наши активисты засняли, что туда завезли очередные отходы", - рассказал лидер "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

Отметим, что для экоактивистов свалка на Волхонском шоссе, которую ранее закрыл суд, является по-настоящему многострадальной: против нее с переменным успехом борются как минимум с 2016 года. Защитники территории сетуют на ее близость к природоохранной зоне и жилым массивам на проспекте Народного Ополчения. В конце января участие в протестах против возобновления завоза мусора принял депутат ЗакСа Дмитрий Дмитриев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама