ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2006, 17:23

В новгородском "Яблоке" появилась фракция "Солдатских матерей"

Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в руководстве регионального отделения. Партийную фракцию в Новгородской области возглавила известный "яблочный" активист Елена Столярова. В настоящее время на базе внутрипартийной фракции уже организован телефон доверия по вопросам, связанным с призывом. В ближайших планах "Солдатских матерей" организация в регионе "Школ призывника", опыт в обеспечении деятельности которых уже имеют комитеты солдатских матерей в других регионах России.
Напомним, что всероссийская учредительная конференция внутрипартийной фракции "Солдатских матерей" партии "Яблоко" состоялась в Москве в июне текущего года. По информации руководства новгородского "Яблока", фактически эта конференция стала объединительной для Союза комитетов солдатских матерей России и партии "Яблоко". Федеральный лидер "Яблока" Григорий Явлинский надеется, что сотрудничество "матерей" и возглавляемой им партии приведет представителей этого альянса в 2007 году в Государственную Думу. По мнению лидеров "Яблока" солдатские матери уже сейчас должны серьезно включаться в разработку законодательства, касающегося военной службы.
Отметим, что, как заявляют участники внутрипартийной фракции "Яблока" "Солдатские матери", они не выступают за роспуск армии и отмену системы безопасности страны. Активисты "Яблоко" и Комитетов солдатских матерей совместно выступают за повышение обороноспособности нашей страны, считая, что она зависит не столько от количества ракет, сколько от отношения государства к солдатам, а общества - к армии в целом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама