ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2022, 18:49

Полиция фотографирует паспорта у возвращающихся в Москву с суда над Навальным

фото ЗакС политика Полиция фотографирует паспорта у возвращающихся в Москву с суда над Навальным

Полицейские вечером 15 февраля на станции Покров во Владимирской области массово останавливают граждан, ожидающих электрички на Москву, о чем сообщает Twitter-аккаунт "Автозак Live". Их просят предъявить паспорта, после чего фотографируют документы. В течение всего дня в покровской ИК-2 проходило выездное заседание суда над оппозиционером Алексеем Навальным. 

Эмигрировавшая сподвижница Навального Любовь Соболь, заинтересовавшаяся действиями силовиков, представила свою версию происходящего.

"Чтобы поставить на негласный учёт, видимо. Больше дел у полиции нет? Все преступники пойманы?" - написала она в своем Telegram-канале.

Напомним, что формально заседание по новому делу против Навального сделали открытым, однако попасть на режимный объект в качестве зрителей смогли только жена политика и аккредитованные журналисты. Сочувствующие подсудимому в течение дня расположились у входа в колонию.

Навального обвиняют в присвоении 2,7 млн рублей пожертвований сторонников, которые он якобы потратил на личные цели, а также в оскорблении судьи на процессе по делу "Ив Роше".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама